JANVIER 2016

                                            

 

gifs bureau-crayongifs bureau-crayon

Ceux qui veulent participer à une des courses du challenge du Val de Drôme le WE du 7 et 8 mai
doivent se décider rapidement pour pouvoir réserver l’hébergement.

            Contacter Patrick Gaillat : patrickgaillat@akeonet.com

            www.challenge-drome.com
           

 

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 24/01/2016
Champ LARA de Cross-country , MABLY

ALLION Berengere                         134        27'32''                          SEF/80      
WOLF Diane                                   14        22'26''                          SEF/77       
AGRO Genevieve                           151        28'31''                          VEF/61       
DECHAMP Carole                            53        24'26''                          VEF/71       

MAGNIN Nicolas                            112        38'19''                          SEM/85       
OSSEDAT Jerome                           73        36'46''                          SEM/78       
SAUVAGE Benjamin                        60        36'24''                          SEM/79        
TRIOMPHE Aurélien                      114        38'21''                          SEM/82        

BUFFIERE Cedric                           229        41'04''                          VEM/76      
CHARVOLIN Thierry                        210        40'27''                         VEM/61      
DECHAMP Christophe                    116        37'00''                          VEM/70      
DUBOST Raphael                           140        37'56''                          VEM/74       
JACQUIER Pierre                            231        41'12''                          VEM/58       
MARCELLIN Eric                            185        39'14''                           VEM/73         
MARCHAND Laurent                       160        38'21''                          VEM/73       
ROMAGNY Jean-christophe             186        39'21''                         VEM/71      

Sam 0947Sam 0950

 

 

 

 

 

 

Nos 8 représentants en masters n'ont pas démérité sur une course difficile, avec beaucoup de relances et au travers d'un plateau exceptionnellement relevé  , ils ont tous tiré leurs épingles du jeu.
Des résultats trés positifs avec 8 qualifié(e)s pour la suite de la compétition le 14 fevrier à Moulins.
Ka et Gege en masters , Diane , Bérengère ,  Benjamin , Jérome , Nico et Aurélien porteront le Running dans ces catégories séniors où il est trés trés difficile de se qualifier et où pas mal de clubs ont connus la deception hier aprés midi.
Merci à vous tous d'avoir porté haut les couleurs du club

 

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 17/01/2016
DUOS 2 ST HAON
   
duos des 2 St haonduos des 2 St haon      

4ième 29:26 : SAUVAGE BENJAMIN / TRIOMPHE AURELIEN
6ième 29:44 : OSSEDAT JEROME / ANGELI STEPHANE
7ième 29:50 : MAGNIN STEVE / MAGNIN NICO
13ième 31:59 : CLEMENT PHILIPPE / MARCHAND LAURENT
11ième 31:15 : WOLF MARCEL / WOLF DIANE
16ième 33:14 : DUBOST RAPHAEL / BERTHIER JEAN-CHARLES
17ième 33:31 : JARROUX FLAVIEN / MAGNIN DOMINIQUE
22ième 34:33 : MARCELIN ERIC / BUFFIERE CEDRIC
31ième 35:39 : CORNELOUP STEPHANE / GABON LUCIEN
34ième 35:55 : PERRIN THOMAS / BURNICHON STEPHANE
38ième 36:23 : CHOLLET STEPHANE / SURY CHRISTOPHE
46ième 37:10 : GUICHARD YANNICK / BONIS BERNARD
63ième 39:11 : GAILLAT PATRICK / ALLION BERENGERE
68ième 39:57 : ESSERTEL FREDERIC / CORNELOUP CLARISSE
75ième 41:13 : DERAIL LAURIANNE / DE MACEDO RUI
79ième 41:37 : DUBREUIL MICHEL / VIARD BRUNO
82ième 42:04 : BONNEFOND ISABELLE / BONNEFOND RUDY
108ième 45:37 : VALLAS JEAN-PIERRE / LAGRESLE DIDIER
114ième 46:16 : DUBRUC MARYLINE / CHAT BRIGITTE
120ième 47:29 : GAILLAT FRANCOISE / MAGNIN JOELLE
137ième 50:34 : DUBESSAY VALERIE / PEGON LAURENCE
138ième 50:35 : JUNET FRANCOISE / VIAL MARC

 

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 10/01/2016
CROSS FFA  à Chateauneuf (42)

Une météo très convenable sur un sol par endroit très boueux.
16 athlètes du Running club de Mably étaient engagés, 5 filles et 11 garçons

De belles performances pour les filles :

3e place pour Diane Wolf et 3e senior

6e place pour Carole Dechamp et 1iére Vétéran

21e berangère Allion

24e Geneviève Agro

29e Isabelle Bonnefond

L’équipe féminine du club avec Diane, Ka , Bérengère, Gege et Isabelle termine à la 2e place.

En masculin :

Sur 102 arrivées :

31e-Christophe Dechamp

43e-Rudy Bonnefond

45e- Raphaël Dubost  

46e-Laurent Marchand

59e- Éric Marcellin

66e-Jean Christophe Romagny

70e-Patrick Gaillat

77e-Thierry Charvollin

79e-Cédric Buffière

80e-Pierre Jacquier

90e-Stephane Corneloup

L’équipe masculine se classe à la 10e place.

Cross chateauneuf 061Cross chateauneuf 082

Sans titre1Sans titre 1