Janvier 2019

JANVIER

 

Afficher l'image d'origine

Capture1BULLETIN D'INSCRIPTION : ICI

Capture5

Afficher l'image d'origine

Courses à venir: Voir par exemple les sites: ici ou le site de l'AC3R pour les courses autour de Roanne

Dimanche 17 février Les Rives de l'Aix - ST-MARTIN La Sauvette (42) 10 - 15 km
Dimanche 03 mars La Saint Haonnoise - ST-HAON (42) 12 - 23 km
Dimanche 24 mars La Combr'is Hard - COMBRE (42) 8-15-23 km
Dimanche 24 mars 10km et semi de Feurs (labels FFA qualificatifs pour le championnat de France) 10km, semi-marathon
Dimanche 14 avril TRAIL DES 2 RIVIERES à Semur en Brionnais, organisé par nos collègues de l'AL Charlieu 9, 15, 23, 35 km
Dimanche 28 avril La Ruée du Viaduc (à Saint-Symphorien-de-Lay) 12, 22 et 32 km

Afficher l'image d'origine

 

Le 27/01/2019: cross régional à Montluçon (1/4 finale des championnats de France)

Femmes: 7135m, 65 arrivantes

50è Cathy en 34' (qualifiée en individuel pour la 1/2 finale à Yzeure)

Masters hommes: 9090m, 134 arrivants

97è Julien en 38'09''

122è Cédric en 42'58''

Afficher l'image d'origine

Le 20/01/2019: duo des Deux Saint Haon

Résultats complets ici

Clt Coureur Course Doss Temps Categ CltCat
12 MARCELLIN ERIC / SCORDIA JULIEN DUOS 92 34:28 Hommes 12
20 BOUTARANE FRED / MALLARD BRUNO DUOS 96 36:57 Hommes 19
22 BUFFIERE CEDRIC / GAILLAT PATRICK DUOS 119 37:24 Hommes 21
26 HEROS MARVIN / ROUCHOUZE ALEXIS DUOS 77 37:53 Hommes 25
34 CORNELOUP STEPANE / GABON LUCIEN DUOS 144 39:36 Hommes 32
36 CHAZOT LAURENT / COUDERT MAXIME DUOS 141 39:52 Hommes 33
57 GIRAUD EMILIE / LUMINET CATHERINE DUOS 209 43:56 Femmes 5
72 TRIOMPHE CECILE / TRIOMPHE JEAN-MARC DUOS 215 45:11 Mixte 15
73 TAMBOURIN ELODIE / ROSSIGNOL JOANNA DUOS 217 45:13 Femmes 8
96 DUBRUC MARYLINE / MAYET MICHELE DUOS 175 48:29 Femmes 17
113 BENOTTI DOMINIQUE / JARROUX FLAVIEN DUOS 147 51:23 Hommes 60

 

Le 19/01/2019: la nuit blanche du Pilat (14km) - 1416 arrivants

Résultats complets ici

254è Cathy en 1h14'13'' (17è fille, 6ième V1F)

549è Jean-Noël en 1h22'53''

562è Emilie en 1h23'17''

886è Sandra en 1h32'30''

995è Karine en 1h35'54''

Afficher l'image d'origine

Le 13/01/2019

Cross départemental à Andrézieux

vétérans :8300m, 17èéquipes /21
45è Flavien en 31'28
72è Julien en 33'40
73è Sébastien en 33'52
95è Cédric en 36'47
Il restait 103 coureurs après plusieurs abandons dont celui de Stéphane. bon rétablissement à lui

En master Féminines:6900m
6è Cathy en 31'23
11èGege en 34'34

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×