Septembre 2018

Afficher l'image d'origine

Formulaire adhésion 2018-2019 Formulaire adhesion 2018 2019Formulaire adhesion 2018 2019

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

             Pensez à prendre vos places pour la soirée dansante du 27 octobre!
                       C'est 15 euros par personne.
                       Vous pourrez acheter des cartons d'invitation lors des entraînements auprès d'un membre du bureau

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

 

Courses à venir : 

Afficher l'image d'origine

Le 29/09/2018

Trail des 7 collines 2018 "résultats"

sur le 12km

17ième ROUCHOUZE Alexis    en 01:02:19    
31ième MALLARD Bruno en 01:07:06
33ième HEROS Marvin en 01:07:43    
34ième BUFFIERE Cedric en 01:07:52    
91ième AGRO Genevieve en 01:18:19
131ième ALLION Berengere en 01:27:11
176ième GUIDICELLI Celine en 01:44:21

sur le 22 km

18ième SCORDIA Julien en 01:57:08
53ième CORNELOUP Stephane en 02:08:55    
70ième LUMINET Catherine en 02:15:20

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 23/09/2018

La foulée de la Matourine 21 km 650m D+
GEGE termine en 2h12 5F/11 , 1ière M2

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 16/09/2018

"La Coublandine" Résultats
21 km: 82 arrivants
- Steve Magnin: 7ième en 1:39:04. Cinquième SEM.
- Pierre Jacquier: 43ième en 1:58:06. Premier M3M.
- Cathy Vieilly: 63ième en 2:07:42. Quatrième M1F.
10 km: 115 arrivants.
- Julien Scordia: 19ième en 49:42. Troisième M1M.
- Cedric Buffiere: 24ième en 52:01. Cinquième M1M.
- Céline G-Royer: 114ième en 1:20:16. 18ième SEF.

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 7/09/2018

5 et 10 km de Charlieu  
sur un parcours ultra plat, la blue team a couru en équipe et a performé !

5km : 126 classés
16è Julien en 19’17  2èM1
17è Sébastien en 19’25   3èM1
18è  Marvin en 19’29
20è  Stéphane B en 19’41  2è M2
23è  Maxime  en 19’58  2è Es

Sur le 10km,1 seul représentant du RCM parmi 164  coureurs classés.
31è Bruno en 42’53

http://www.gif-maniac.com/gifs/8/7583.gif

Le 01/09/2018

Trail de la Planète   PHOTOS

sur le 24,5km  une seule représentante mais au top !
41è/68  et 3F : Cathy en  2h39


Sur le 12, 8km :  155 arrivants
19è : Julien en 1h01’12  course de reprise après Volvic !
38è : Maxime en 1h06’41.  1er Espoir
49è : Cédric en 1h09’54
155è : Céline en 1h43’53

Sur le 6 km : une petite joueuse au top !
10è/81  et 1ère F : Gege en 30’41

La saison démarre bien avec 2 podiums chez les filles.

A vous de jouer les garçons maintenant !