- Accueil
- Les Résultats du Club
- Résultats 2023/2024
- Septembre 2023
Septembre 2023
Samedi 30
Trails des Lacs de Chamrousse-Belledonne (TLCB) - Chamrousse (38)
Trail "sportif" 26 km - D+1600 m
80/162 RIVÈRE MONTGIRAUD Rémi - 5 M2M - 04:22:19 - 5.95 km/h
Résultats complets ici.
Trail des 7 collines - Iguerande (71)
13km D+370m
8/130 SCORDIA Julien - 1 M2M - 01:02:47 - 12.42 km/h
15/130 HEROS Marvin - 5 SEM - 01:05:18 - 11.95 km/h
Résultats complets ici.
22km D+600m
13/87 BRETTON Emmanuel - 3 M2M - 01:51:35 - 11.83 km/h
Résultats complets ici.
Vendredi 29
Dimanche 24
Trail et courses du souffle - Lacroix-Laval (69)
20km
1/29 CHAZOT Laurent - 1 M4M - 01:22:38 - 14.52 km/h
3/29 BRETET Guillaume - 1 M1M - 01:32:35 - 12.96 km/h
Résultats complets ici.
La course des Pierres Folles - Rozier-en-Donzy (42)
12km D+335m
9/62 SCORDIA Julien - 1 M2M - 01:00:22 - 11.93 km/h
Résultats complets ici.
19km D+421m
9/38 CORTEY Sébastien - 1 M3M - 01:41:34 - 11.23 km/h
38/38 GABON Lucien - 4 M4M - 02:30:03 - 7.60 km/h
Résultats complets ici.
Samedi 23
Courir à Digoin - (71)
10km
60/97 AGRO Genevieve - 1 M5F - 00:51:18 - 11.70 km/h
Résultats complets ici.
Vendredi 15
Le Grand Trail de Serre-Ponçon - Gap (05)
Le Grand Trail de Serre-Ponçon 164km D+10600m
Arreté par l'organisation pour cause de conditions météorologiques dégradées, dernière position
97/192(partants) JACQUIER Pierre - 1 V3H - 23:13:38 - Arrété au km 109,4
Résultats complets ici.
Dimanche 10
Serre Che Trail - Serre Chevalier (05)
Marathon des Cerces 45km D+3200m
119/152 BRETTE Anna - 2 M4F - 09:37:26 - 4.82 km/h
Résultats complets ici.
La foulée Matourine - Matour (71)
11km
56/84 AGRO Genevieve - 1 M5F - 01:18:42 - 8.39 km/h
Résultats complets ici.
Le Trail de Châtel-Montagne - (03)
Trail du Puy du roc 10km D+362m
8/65 SCORDIA Julien - 1 M2M - 00:55:46 - 10.76 km/h
Résultats complets ici.
Samedi 2
Trail de la Planète Mars - Mars (42)
16km D+470m
9/152 CORTEY Sebastien - 1 M3M - 01:21:06 - 11.84 km/h
17/152 SCORDIA Julien - 3 M2M - 01:28:33 - 10.84 km/h
28km D+1000m
10/61 BRETTON Emmanuel - 1 M2M - 02:44:01 -10.24 km/h
48/61 DERAIL Norbert - 4 M3M - 03:34:02 - 7.85 km/h
60/61 DAL GOBBO Laura - 2 M0F - 03:48:25 - 7.36 km/h
Résultats complets ici.
Date de dernière mise à jour : 07/10/2023